Авто Властелин Дороги в Кемерово

Служба аварийных комиссаров.

Основная задача Аварийного комиссара - представлять интересы страховой компании или клиента-автолюбителя при наступлении страхового случая. Аварийный Комиссар в праве помочь в случае соблюдения правил ПДД РФ , п.п 2.6.ПДД РФ и п.п 2.6.1 ПДД РФ 2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган полиции для оформления происшествия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

(п. 2.6.1 введен Постановлением Правительства РФ от 19.04.2008 N 287)  На месте происшествия Аварийный комиссар выясняет обстоятельства ДТП, фотографирует место происшествия, повреждения транспортных средств и иных объектов, имеющих отношение к произошедшему (с фиксацией государственных знаков ТС), составляет акт осмотра автомобиля и отчет аварийного комиссара с занесением всех данных участников ДТП, оказывает психологическую поддержку клиенту - участнику ДТП, а также:
  консультационно-правовая помощь клиенту по телефону и/или на месте ДТП для дачи первичных пояснений о произошедшем событии инспекторам ГИБДД.
  •   помощь в даче объяснений инспекторам ГАИ (для 80% попавших в ДТП, незнание формулировок правил дорожного движения, являются следствием негативного развития событий, влияющие на страховые выплаты: признание виновности или обоюдной вины)
  •   помощь клиенту в составлении собственной схемы ДТП с указанием необходимых размеров и предъявлением на подпись его участникам.
  •   помощь в противодействие при психологическом давлении со стороны третьих лиц (с целью объективной квалификации события, в т.ч. и исключения возможного сговора)
  •   помощь в заполнении заявления и извещения о ДТП (90% водителей извещение о ДТП заполняют неверно).
Время приезда аварийного комиссара в с момента обращения 15- 30 мин, при пиковом скоплении транспорта на улицах города, трудных погодных условиях - до 1 часа.

Отзывы о «Авто Властелин Дороги»

Ваш отзыв будет первым

Добавить отзыв о «Авто Властелин Дороги»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000