Кемеровский учебно-курсовой комбинат автомобилей в Кемерово

егодня центр, являясь Федеральным автономным учреждением, готовит водителей транспорта всех категорий.

Кемеровский центр профессиональной подготовки кадров. Датой его рождения является суровый январь 1945 года. Заканчивается война и государство думает о мирном развитии народного хозяйства.

Согласно приказу Комиссариата Автотранспорта РСФСР из Западно-Сибирского Межобластного Учебного Комбината выделяется учебная сеть Кемеровской области и Алтайского края. Так образовался Кемеровский областной Учебный Комбинат.

А корни его берут свое начало с осени 1943 года. Именно тогда была создана Кемеровская автошкола, в стенах которой было подготовлено для фронта около тысячи водителей.

Сегодня центр, являясь Федеральным автономным учреждением, готовит водителей транспорта всех категорий. Кроме этих направлений он обучает операторов АЗС; водителей и специалистов, занятых перевозкой опасных грузов; проводит обучение руководителей по организации перевозочной деятельности и водителей-предпринимателей; руководителей по вопросам охраны труда и безопасности движения; проводит ежегодные занятия с водителями по 20-часовой программе (техминимум).

В настоящее время Центрт имеет прекрасно оборудованные классы по устройству автомобилей, ПДД. Введен в эксплуатацию интерактивный класс с разными учебными программами, что позволяет проводить обучение на более высоком уровне водителей всех категорий (ВСДЕ),водителей и руководителей, занятых перевозкой опасных грузов.

А также имеется компьютерный класс, который учащиеся могут посещать в любое удобное для них время. Благодаря высококвалифицированным педагогам лекции по Правилам дорожного движения превращаются в занимательный рассказ.

Индивидуальный подход к каждому учащемуся, любовь к своему делу, опыт, накопленный годами – всё это является залогом успешной подготовки и сдачи экзаменов нашими выпускниками.

За последние годы парк учебных автомобилей стал разнообразным. Это и отечественные автомобили, и иномарки. Подготовка водителей на категорию «Д» проводится на новом автобусе КАВЗ.4235-31

Отзывы о «Кемеровский учебно-курсовой комбинат автомобилей»

  • Ольга Гость
    15.06.2020 | 05:32
    отличная школа
    Так же не согласна с первым отзывом. Эта единственная школа в которой с тебя не дерут денег за часы для сдачи на автодроме и городе, ты сам(а) выбираешь сколько их оставить. и инструктор у меня был классный Игорь Александрович, и обучение все понятное. На С пойду только сюда.
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Ksenia
    10.04.2013 | 07:47
    Отличная подготовка
    Вас послушать, так прям криминал какой-то: талоны украли, машину не давали. Более чем уверена, что уже давно с правами ездите, хоть, судя по Вашему отзыву, вас не отучили.И вообще, прочитав Ваш отклик, складывается впечатление, что у Вас проблемы психического характера.
    Сама училась в учебном комбинате в 2008 году, все обучение заняло вместе со сдачей экзаменов в ГАИ два месяца. По поводу преподавательского состава не согласна вообще: квалифицированные, с большим опытом в области обучения (и не один, а как минимум четыре), а еще готовили молодых специалистов. Лекции построены интересно и доступно, по принципу "от простого к сложному". Вот уж, действительно, классическая школа. Побольше бы таких.
    Оценка: 5 из 5 - отлично
    -
    0
    :
    0
    +
  • Учащийся Гость
    19.04.2012 | 08:37
    самая конченая школа в Кемерово
    Один препод на всю школу и тот собирается увольняться, из положеной нормы откатался половину, мои одногрупники не откатались и четверти от положеного. Попросил выдать оставшиеся талоны- украли документы(реально украли) не давали машину для сдачи в гаи. Не советую посещать данную школу. Находится в неудобном месте. Лекции будите слушать под хлопанье и улюлюканье из соседних кабинетов где проводят собрания всевозможные торгаши, ананимные алкоголики и т.д. Отдельно для тех ктохочет учиться на С у зила убитое рулевое выше 3-4 не переходите, на N глохнет мгновенно и не заводится, отказывает уселитель и тормоза.
    Оценка: 1 из 5 - очень плохо
    -
    0
    :
    0
    +

Добавить отзыв о «Кемеровский учебно-курсовой комбинат автомобилей»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000
Рубрики компании